Realizzato all'insegna dell'efficienza e della praticità, il RM-FR-D21 si rivolge ai mercati in cui le caratteristiche di robustezza, come la resistenza alle temperature estreme o alle vibrazioni, non sono necessarie. Il suo scopo è chiaro: fornire un modo semplice per montare apparecchi con caratteristiche standard su guide DIN, integrando al contempo l'alimentazione dall'ambiente DIN.
In breve, il RM-FR-D21 è una soluzione molto conveniente, che riduce i costi di proprietà e semplifica l'ambiente OT/IOT utilizzando gli stessi prodotti dell'ambiente IT standard.
| Beschrijving | FortiDIN FG 50G・40F - 18V to 72V |
| Vormfactor | DIN |
| Afmetingen Metrisch | 220 x 90 x 228 mm |
| Afmetingen Inches | 8.66 x 3.5 x 9 in |
| WLAN-status | Non applicabile |
| Kleur | Signal White |
| GTIN | 8720297442513 |
| Model | Product name |
| FG-50G | FortiGate 50G |
| FG-50G-SFP | FortiGate 50G SFP |
| FG-50G-SFP-POE | FortiGate 50G SFP PoE |
| FG-51G | FortiGate 51G |
| FG-51G-SFP-POE | FortiGate 51G SFP PoE |






