Diseñado para ser eficiente y práctico, el RM-FR-D21 se dirige a mercados en los que no son necesarias características de robustez como la resistencia a temperaturas extremas o la durabilidad frente a vibraciones. Su propósito es claro: proporcionar una forma sencilla de montar aparatos con características estándar en carriles DIN al tiempo que se integra perfectamente la entrada de alimentación del entorno DIN.
En resumen, el RM-FR-D21 es una solución muy rentable, reduce el coste de propiedad y simplifica su entorno OT/IOT utilizando los mismos productos que en su entorno informático estándar.
| Descripción | FortiDIN FG 50G・40F - 18V to 72V |
| Factor de forma | DIN |
| Dimensión Métrico | 220 x 90 x 228 mm |
| Dimensión Pulgadas | 8.66 x 3.5 x 9 in |
| Estado de Wifi | No aplicable |
| Color | Signal White |
| GTIN | 8720297442513 |
| Model | Product name |
| FG-50G | FortiGate 50G |
| FG-50G-SFP | FortiGate 50G SFP |
| FG-50G-SFP-POE | FortiGate 50G SFP PoE |
| FG-51G | FortiGate 51G |
| FG-51G-SFP-POE | FortiGate 51G SFP PoE |






